Сколько времени должен работать насос мощностью 30кВт,чтобы из шахты глубиной 75 м откачать воду

объемом 100м3

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

N=A/t

t=A/N

A=m*g*h=p*V*g*h

A=1000*100*10*75=75 МДж

t=75*10^6/30*10^3=2500 с=41,6 мин

Ответ :t=2500 c