Луч света переходит из воздуха в вещество с показателем преломления n=корень из 3. Под каким углом

должен падать луч, чтобы угол между отраженным и преломленным лучами стал равен 90 градусов Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

Объяснение: a+90+b=180   b=(90-a)   sin(90-a)=cosa   Sina/sin(90-a)=sina/cosa=n   tga=n=sqrt(3)=1,73 a=arctg(1,73)=60 градусов