1)Почему в тмной комнате видны только те предметы, на которые в данный момент направлен свет

фонарика?б)Луч света падает на зеркало под углом 35 градусов к его поверхности. Чему равен угол между падающим и траженным лучами? Чему равен угол отражения? 2)Почему окна домов днем всегда кажутся более темными, чем стены дома, даже если стены окрашены в темный цвет? б)Луч света падает на зеркало перпендикулярно.На какой угол отклоняется отражнный луч от падающего, если зеркало повернутьна угол 16 градусов.3)Отражнный от гладкой поверхности предмета пучок света всегда менее ярок, чем падающий.Почему? б)Угол между падающим и отраженным лучами состовляет 50 градусов. Под каким углом к зеркалу падает свет?4)Справедлив ли закон отражения света в случае падения света на лист белой бумаги?б)2/3 угла между падающим и отраженным лучами составляет 80 градусов. Чему равен угол падения луча?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

1)потому что свет-это волны напрвленные

б)70 градусов

2)Если оконное стекло чистое, то большая часть солнечного света проникает внуть и со стороны улицы окно кажется темным. На стенах свет рассеивается, поэтому они кажутся светлее.

б)---

3)потому что гладкая поверхность, как бы хорошо она не отражала свет, все равно часть его поглощает и рассеивает

б)

50/2=25

 

90-25=65

 4)я думаю что справедлив но свет будет рассеиваться так поверхность бумаги не гладкая поэтому лучи света будут отражаться под разными угламиб)

80- 2/3 угла между падающим и отраженным лучам

1/3 - 40 градусов

весь угол =120

падающим и отраженным лучи равны между собой

120/2=60градусов угол отражения.