Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 39 м. Расход воды в турбине — 200м3/с.

Определи мощность турбины. (Принять g=9,8Н/кг). Ответ (округли до сотых): N= МВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

N=76,44 МВт

Объяснение:

Q = 200 м3/с

h = 39 м

g = 9,8 Н/кг

ρ = 1000 кг/м3

N - ?

Решение :

N = A/t =g*h*m/t=g*h*ρ*V/t=g*h*ρ*Q=9,8*39*1000*200=76440000 Вт=76,44 МВт