Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 36 м. Расход воды в турбине 150м3/с. Найди

мощность турбины. (Принять, что g=9,8Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.
Дано :
V = 150 м3/с
h = 36 м
g = 9,8 Н/кг
p = 1000 кг/м3
__________
N - ?

Решение :
N = A/t = mgh/t=( pV * gh )/t
N = 1000 кг/м3 * 150 м3/с * 36 м * 9,8 Н/кг : 1 с = 529,2 Мвт