ПОМОГИТЕ! КОМУ НЕ СЛОЖНО Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 35 м. Расход воды в

турбине — 200м3/с. Вычисли мощность турбины. (Принять g=9,8Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

Дано:

h = 35 м

V = 200 м³

t = 1 c

g ≈ 9,8 Н/кг

N = ?

Решение:

N = A/t = Fs/t = mgh/t = ρVgh/t

N = 1000•200•9,8•35/1 = 68600000 Вт =

= 68,6 МВт

Ответ: N = 68,6 МВт