Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 38 м. Расход воды в турбине — 200м3/с.

Определи мощность турбины. (Принять g=9,8Н/кг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

Ответ:

h= 38m

Q= 200 м3/с

p= 1000 кг/м3

g= 9.8Н/кг

N=?

N=A/t=mgh/t=ghρV/t=ghρQ=9.8 x 38 x 1000 x  200 = 74480000 Вт=74,48 МВт