Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 34 м. Расход воды в турбине — 200м3/с. Вычисли

мощность турбины. (Принять g=9,8Н/кг). Ответ (округли до сотых): Ответ в мвт

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

66.64 МВт

Объяснение:

h=34 м   V=200 м3    t=1 c   po=1000 кг/м3   N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V

N=po*g*V*h/t=1000*9.8*200*34/1=66.64*10^6 Вт

=============================================