При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1738 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:m1=(A/gx) - m2=31.76 кг

Объяснение: A=Fx

F=(m1+m2)g (m1- масса ящика. m2- масса гвоздей)

Значит: A=(m1+m2)gx. Из этого следует: m1=(A/gx) - m2