Помогите, пожалуйста!) Известно, что в солёной воде скорость распространения света в 1,36 раз(-а)

меньше, чем в вакууме. Чему равна глубина залива, если за 6,7⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

с- 3*10^8 (скорость света)

n- 1,36

t-  6,7⋅10^−8

Решение:

h= c*t/(2*n)= 3*10^8* 6,7⋅10^−8/ (2*1,36)= 7,38

Ответ не точный, но формула правильная