СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 12 БАЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! Определите сопротивление железной обмотки длиной

200 м и площадью поперечного сечения 2 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Железный Никита.

Сопротивление проводника:

        R = ρL/S,  где ρ = 0,098 Ом·мм²/м - удельное сопр. железа

                                L = 200 м  - длина провода

                                S = 2 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:  R = 0,098 · 200 : 2 = 9,8 (Ом)  

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Дано: L=200 м.

S=2 мм²= 0,002 м.

p=0,13.

Найти: R.

Формула: R=p(L/S).

Решение.

R=0,13×(200/0,002)=13000 Ом= 13 кОм.

Ответ: 13 кОм.