Очень срочно, пожаааалуйст!! Помогите с задаче по физике. 8 класс.​ Скорость

начальная(V0)=54км/чСкорость конечная(V)=72км/чПеремещение(S)=33,6 кмнайти Ускорение(а)Время(t)​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

Ответ:

a=2.6 м/с²   t=1.92 c

Объяснение:

vo=15 м/с    v=20 м/с    s=33.6 м   a=?   t=?

====

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=(v²-vo²)/(2*s)=(20²-15²)/(2*33.6)=2.6 м/с²

s=(v+vo)*t/2

t=2*s/(v+vo)=2*33.6/(20+15)=1.92 c

=============================