функция задана уравнением найдите значение аргумента при которой значение функции равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

x = -9

Объяснение:

у = -2/3 х

у = 6

х - ?

6 = -2/3 х | * 3

18 = -2x    | : (-2)

-9 = x

x = -9

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

При x = -9

Объяснение:

Подставляем вместо y 6, получаем уравнение:

-\frac{2}{3}x=6

Откуда x = -9