Домашняя работа 1. Найти корень уравнени2x+11) 3-х=2х+1 ----- -------- 6 82) (6x — 18) (54 + 9x)

= 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(3-х)/6 =(2х+1)/8

6*(2x+1) = 8*(3-x)

12x + 6 = 24 - 8x

12x + 8x = 24 - 6

20x = 18

x = 18 : 20

x = 0,9

2)

(6x — 18) (54 + 9x) = 0

6x - 18 = 0 или 54 + 9x = 0

6x = 18              9x = -54

x = 18 : 6            x = -54 :9

x = 3      или      x = -6

ответ: -6 ; 3