из 3 кг свежих фруктов получается 550 гр сухофруктов. сколько кг сухофруктов получится из 315 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

57750 г

Пошаговое объяснение:

3 кг-550г

315кг-x2

x=550*315/3=57750 г

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

57750 гр сухофруктов

Пошаговое объяснение:

Ищем сколько получится сухофруктов из 1 кг свежих фруктов 550/3 гр

(так и оставим это в виде дроби, т.к. на 3 оно нормально не делится)

Зная, сколько кг сухофруктов мы получим из 1 кг свежих фруктов, мы можем вычислить, сколько их получится из 315 кг

315х550/3 = 57750 гр сухофруктов