Помогите пожалуйста две задачи 1. Из 8кг свежих фруктов получается 2кг 500г сухофруктов.Сколько

сухофруктов получится из 152кг свежих фруктов? 2. Чтобы сварить 3л варенья нужно 3кг 500г клубники. Сколько клубники нужно чтобы сварить 48л варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.
1 задача:
1) 152:8=19 порций сухофруктов по 8 кг свеж. фруктов.

Прежде чем делать 2 действие, переведет 2 кг 500 гр.
2 кг 500 г = 2,5.

2)2,5 * 19 = 47, 5 (кг) - получится из 152 кг свежих фруктов.
Ответ: 47,5. Или переведем и получим - 47 кг 500 г.

2 задача:

1)пропорция:
3л------3,5кг

48л-------хкг

х=3,5*48/3=56 кг клубники

Отвечает Васин Егор.
Первая задача
1)152:8=19(порций по 8 кг свежих фруктов)
2) 19*2,5=47,5(кг)      
из 152 кг. свежих фруктов  получится 47,5кг сухофруктов
Вторая
1)48:3*3500=56000г
56000г=56 кг,следовательно,56кг клубники нужно для того,чтобы сварить 48 л варенья