При помощи лебедки поднимают груз массой 3т на высоту 3 метров. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если кпд лебедки равен 80% принять g=9,8 h/ кг

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ: 11025о Дж =110,25кДж

Объяснение:

КПД =Аполезная/Аззатраченное

Азатраченное =КПД*А полезная

Аполезная=mgh=3000×9,8×3=88 200 Дж

Азатрченная = 88200/ 0.8=110 250 Дж

кпд из % в доли от единицы