Брусок толкнули со скоростью 10 м/с вверх вдоль доски, наклоненной под углом 30o к

горизонту. Обратно онвернулся со скоростью 5 м/с. С какой скоростью вернется брусок, если его толкнуть с той же скоростью вдоль той же доски, наклоненной под углом 45° к горизонту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

0,5*m*(v0^2-v1^2)=2*k*m*g*L1; 0,5*m*(v0^2-v2^2)=2*k*m*g*L2;

L1=S1*cos(a); L2=S2*cos(b); S1*sin(a)=S2*sin(b); S1/S2=(sin(b))(sin(a));  

((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(S2*cos(b))/(S1*cos(a)); ((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(sin(a)*cos(b))/(sin(b)*cos(a)); ((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(tg(a))/tg(b));

Объяснение: