Ракета, разгоняясь из состояния покоя, проходит 200 км и достигает скорости 10 км/с. С каким

ускорением она двигалась? Каково время разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дашка.

Ответ:

Здесь нужно комбинированно применить две формулы:

V = V0 + at, где V0 = 0, т.е. V = at 

S = S0 + V0t + at^2 / 2, где S0 = V0 = 0, т.е. S = at^2 / 2 

Из первой формулы a = V / t

Подставляем во вторую и получаем S = Vt / 2, отсюда

t = 36,36 с

a = 302,53 м/с^2