Помогите пожалуйста. 1) космическая ракета разгоняется из состояния покоя,и пройдя путь 200км,

достигает скорости 11 км\с .С каким ускорением она двигалась и каково время разгона? 2) На какую частоту нужно запустить токарный станок, чтобы обтачивать стальной цилиндр диаметром 70 мм при скорости резания 700 м\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

1) a=(V^2-Vo^2)/2S=V^2/2S=11*11/2*200=0.3025[км/с^2]
    Vo=0 (так как ракета разгонялась из состояния покоя)
2) V= омега(угловая скорость)*R =2*пи*n*R, где n- частота вращения
тогда n=V/2*пи*R=11.67/2*3.14*0.07=26.5[оборотов/с]
V=700  / =11.67 м/с
R=70 мм=0,07 м