Решите задачу Электровоз при силе тяги 350кН развивает мощность 4100кВт. В течении какого времени

электровоз проходит путь 33км?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Мощность равна произведению силы на скорость

N = F·v, откуда v = N:F = 4100000: 350000 ≈ 11,71 (м/c)

Путь равняется скорости, умноженной на время

S = v·t, откуда t = S:v = 33000: 11.71 ≈ 2817(c) = 47(мин)

Объяснение:

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

P=Fv=Fs/t

t=Fs/P

t=350 000*33 000/4 100 000=2 817 (c)