Мама послала сына в магазин, дав ему 5 EUR. Ребенок купил 2 булки по цене 0,48 EUR и 300 грамм

сыра, один килограмм которого стоил 6 EUR. Сколько денег у него осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

5-2.76=2.24 евро - денег осталось у сына

Пошаговое объяснение:

узнаем цену за 100 грамм сыра:

6/10=0.6 евро

Стоимость 300 грамм сыра:

0.6*3=1.8 евро

Узнаем сколько всего потрачено:

0.48*2+1.8=2.76 евро

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-0,48*2-0,3*6=2,24