РЕШИТЕ пожалуйста срочно дам 94 балла 1.При равновесии рычага на его большее плечо, равное 80 см

действует сила 60Н,на малое 240Н.Определите меньшее плечо. 2.Электровоз при силе тяги 350кН развивает мощность 4100кВт. в течение какого времени электровоз проедет путь 33 км. 3.на конце рычага действует сила 1Н и 10Н.На каком расстоянии места приложения меньшей силы располагается точка опоры. если рычаг находится в равновесии.Длина рычага 11м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
1)80 см = 60 Н
? = 240
80*40=60/х
х=80*40/60
х=30

2)350 кН=350000 Н
4100 кВт=4100000 Вт
33 км =33000 м

3) длина рычага равна 10м, это значит: сумма длин плеч равно 1м.
L(1) + L(2) = 11 м  (1)
рычаги находятся в равновесии, это значит: F(2) / F(1) = L(1) / L(2)
10/ 1 = L(1) / L(2), отсюда L(1) = 9L(2) При подстановке в формулу (1) получаем 9L(2) + L(2) = 10м или L(2) = 1м а L(1) = 10м.
ответ 10м