ПОМОГИТЕ! Ученик,приложив силу 6 H равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длинной

0,8 м и высотой 0,2 м груз массой 1,2 кг. а)Определите полезную работу. б)Определите совершенную работу. в)Определите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

а) А полез. = mgh = 1,2кг×10Н/кг×0,2м = 2,4 Дж

б) А затрач. = Fl = 6H×0,8м = 4,8 Дж

в) КПД = Ап./Аз. = 2,4Дж/4,8Дж = 1/2

КПД = 50%