Пожалуйста помогите с задачей!! площадь земли на которой фермер выращивает тыкву составляет 4 га

в прошлом году фермер собрал тыквы 35 т/га в этом году 42 т/га сколько всего тонн тыквы фермер собрал за эти два года

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:

308 т

Пошаговое объяснение:

1) 4*35=140 т собрал тыквы в прошлом году

2) 4*42=168 т собрал тыквы в текущем году

3) 140+168= 308 т тыквы собрал за два года