С какой средней скоростью двигался автомобиль, если за 5 секунд он проехал 20 см, а за 1/4 минуты

проехал 1 м? Даю 94 балла! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Дано:

S1= 20см = 0.2м

t1= 5c

S2= 1м

t2= 1/4 мин = 15 с

Найти: Uср

Решение:

1) Uср= ( S1+S2) /( t1+t2)

Uср = (0.2+1)/ ( 15+5) = 0.06 м/с