При равномерном движении автомобиля со скоростью 72км/ч двигатель развивает силу тяги 2,5kH. Какую

работу выполняет двигатель за 2 часа. 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

А=FS

S=Vt=72*2=144км

A=FS=2500*144=360000Дж=360кДж.