Здравствуйте, помогите пожалуйста !1)под действием веса некоторого тела пружина жесткостью 2000Н/м

растянулась на 10 см.Определите массу этого тела.2)Какой объем бензина находится в канистре,если его масса 4кг,а плотность бензина 800кг/м3.3)Стакан с чаем общей массой 400г.Оказывает давление на стол 796,18Па .Определите площадь дна стакана.4)Кирпич массой 4 кг падает с крыши здания высотой 16 метров.Какую работу он при этом совершил,долетев до земли?5)определите мощность,развиваемую тепловозом,сила тяги которого 60кН,при равномерном движении со скоростью 72км/ч.6) Определите мощность , развиваемую тепловозом , сила тяги которого 60 кН , при равномерном движении со скоростью 72 км/ч . 7) опредилите КПД двигателя , который выполнил работу 3.78*107 Дж , израсходовав при этом 3 кг керосина ( g=42,7 МДж/кг). За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

1) F=mg
F=kx
mg=kx
m=kx/g=20кг
2) V=m/p=0,005 м3 = 5 литров
3) S=F/p=mg/p=0,005 м2 = 50 см2
4) A=FS=mgh=640 Дж
5) N=FV=1200000Вт=1,2МВт
6) N=FV=1200000Вт=1,2МВт
7) КПД = A/Q = A/qm = 30%