Вычислите КПД наклонной плоскости с помощью которой тележку массой 120 кг был поднят на 1,5 м.

Длина плоскости равна 4,8 м. К тележки приложили силу 500 Н в направлении движения.(с условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Ответ:

η=75%

Объяснение:

m=120 кг

h=1,5 м

S=4,8 м

F=500 H

η=?

η=(Ап/Аз)*100%

Ап=m*g*h, Аз=F*S ⇒ η=[m*g*h/(F*S)]*100%=[120*10*1,5/(500*4,8)]*100%=75%