Помогите пожалуйста срочно решить задачу, завтра контрольная! Из 60 горошин фасоли не взошло 9.

Сколько процентов всех горошин фасоли составили горошины, которые не взошли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Лев.

Ответ: 15%

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию: 60/9 = 100/x

Решим: x= 9 * 100 : 60