Металлический куб массой 0,1 кг оказывает на стол давление 0,9 кПа. Какова плотность металла, из

которого изготовлен куб?

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ:

ρ=2700 кг/м³

Объяснение:

m=0,1 кг

P=0,9 кПа=900 Па

ρ=?

ρ=m/V=m/a³, a=√S=√(m*g/P) ⇒ ρ=m/[√(m*g/P)]³=√[P³/(m*g³)]= √[900³/(0,1*10³)]=2700 кг/м³