Груз, масса которого 1,9 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 1 м

и высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4Н . Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки? (Принять g≈10Нкг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

70%

Объяснение:

КПД=Ап\Аз*100 Ап=mgh=1.9*10*0.2=3.8ДЖ

Аз=F*L=5.4*1=5.4Дж, КПД=3.8ДЖ/5.4Дж*100%=70%.

Отвечает Пигунов Алексей.

η = mgh/Fl

η= (1.9×10×0.2/ 5.4×1) × 100% = 0.7 = 70%

Ответ: 70%