Груз, масса которого 1 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 1 м и

высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки? (Принятьg≈10Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

20%

Объяснение:

м=1кг

l=1m

h=0,2m

F=5,4H

КПД=?

Формула—КПД=Аполезная/Аполная*100%

Аполезная=Ph=5,4*0,2=1,08Дж(F=P)

Аполная=Fl=5,4*1=5,4Дж

КПД=1,08/5,4*100%=20%

Пожалуйста~