Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы выделилось 3*10^5 кДж энергии ? (удельная теплота сгорания

каменного угля 2,7*10^7 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ:

0,001 кг

Объяснение:

Q=qm → m=Q/q → m=3*10^5/27*10^7≈0,001 кг