Определите сопротивление вольфрамового провода, длина которого 2 м, а площадь поперечного сечения

0,68м2

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

R= 0,16 Ом

Объяснение:

L=2 м

S= 0,68 мм²

ρ=0,055 Ом·мм²/м

R=?

R=ρ*L/S=0,055*2/0,68≈ 0,16 Ом