Ведро, в которое насыпан песок массой 65 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10

м, действуя на веревку силой 750 Н. Вычислите кпд установки СРОЧНО!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

η=0,867

Объяснение:

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h, Аз=F*L ⇒ η=m*g*h/F*L. Т.к. блок неподвижный, то h=L ⇒ η=m*g/F=65*10/750=650/750=0,867