Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. При скорости ракеты 2*10^8 м/с с точки зрения

наблюдателя , оставшегося на Земле , ее длина будет равна?Решите расчеты 1) 131 м 2) 166 м 3 229 м 4) 276 м 5) 300 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

3)

Объяснение:

Lo=300 м   v=2*10^8 м/с   с=3*10^8 м/с

===

L=Lo*√(1-(v/c)²)=300*√(1-(2/3)²)≈229 м

==================================