Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. При скорости ракеты 2*10^8 м/с с точки зрения

наблюдателя , оставшегося на Земле , ее длина будет равна?Решите 1) 131 м 2) 166 м 3 229 м 4) 276 м 5) 300 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.

Lo=300 м  

v=2*10^8м/с  

с=3*10^8м/с

L=Lo√(1-(v/c)2)=300*корень(1-(2/3)2) приблизительно=229 м

ответ 3