Неподвижная ракета на Земле имеет длину 300 м. Если с точки зрения наблюдателя, оставшегося на

Земле, при равномерном движении ее длина уменьшилась в 2 раза, то скорость ракеты равна..?

Ответы на вопрос

Отвечает Popkov Anton.
L=l0sqr((1-(v/c)^2)
l=300/2=150
l0=150
отсюда
v/c=sqr(4/9)приблизительно равно 0,66
ответ 0,63