Cosx/4*sinп/5-sinx/4*cosп/5=-√2/2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
Cosx/4*sinπ/5-sinx/4-cosπ/5=-√2/2
cosasinb-sinacosb=sin(b-a)
sin(π/5-x/4)=-√2/2
sin(x/4-π/5)=√2/2
x/4-π/5=(-1)^n*π/4+πn
x/4=π/5+(-1)^n*π/4+πn
x=4π/5+(-1)^n*π+4πn