Срочно!!! К динамометру жесткостью 200нм подвешен груз. Пружина удлинилась на 0,5см. Опред массу

груза

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

m=100 г

Объяснение:

k=200 Н/м    x=0.005 м   m=?

===

F=m*g=k*x

m=k*x/g=200*0.005/10=0.1 кг   (100 г)

==================================