119 1. К пружине, прикрепленной к подвесу, подвешен груз массой 50 г. Чему будет равен вес тела,

когда сила упругости пружины сравняется с силой тяжести и пружина окажется в состоянии равновесия? Примите здесь и далее 8 10 м/с2. 2. На подставку, установленную на пружину, поместили груз массой 80 г. Чему будет равен вес груза, когда пружина придет в равновесие? 3. На крюк динамометра, находящегося в неподвижном состоянии, подвешен груз массой 200 г. Каков вес груза в состоянии равновесия? А сила упругости? 4. Найдите свой вес, находясь в состоянии покоя и зная массу своего тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

1. P = mg = 0,05*10=0,5H
2. P = mg = 0,08*10 = 0,8H
3. P  = mg = 0,2*10 = 2H можно либо из 2 либо из 3 закона ньютона получить что mg = Fупр => = 2H.
4.P = mg = Подставить свой вес и умножить на 10 = ...H

Объяснение: