1. Здійсніть ланцюжок перетворень: S→ SO₂2 H₂SO3 → K₂SO3 Дайте назви отриманим речовинам.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

S+ O2= SO2 оксид сульфура(4)

SO2+H20= H2SO3 сернистая кислота

H2SO3 + K2O=K2SO3+H2O сульфит калия и вода.