Координата тела, движущегося прямолинейно и равномерно, изме- няется по закону х = 6 +3t (м).

Постройте графики зависимости отвремени координаты и пути. Сравните полученные графики.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

Объяснение:

1)

Строим график x = 6+3t

Пусть t₁ = 0 c, тогда x₁ = 6 м

Пусть t₂ = 1 c, тогда x₂ = 9 м

Поскольку графикам данной функции является прямая линия, то проводим прямую, проходящую через вычисленные точки.

2)

Запишем заданное уравнение в виде:

x₀ = x(0) = 6

x = x(t) = 6+3t

Но:

S = x - x₀

S = 6 + 3t - 6

S = 3t.

Строим график. Он выходит из начала координат.

Мы видим, что графики параллельны, что говорит о постоянной скорости тела. V = 3 м/с