Отношения 1/5 : 1/7 , а соединение ровно на 24


Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.

Ответ:

пусть х - одна часть, тогда имеем 1,5х+1,7х= 24

3,2х=24

х=7,5

1,5х=7,5×1,5=11,25

1,7х=7,5×1,7=12,75