Грань куба 4 см.2.Чему равен объём куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

8 см^3.

Пошаговое объяснение:

1. Все грани куба являются равными квадратами.

По условию грань куба имеет площадь 4 см^2, тогда

а^2 = 4

а = 2

2 см - длина ребра куба.

2. V = a^3 = 2^3 = 8 (см^3)

Отвечает Филиппов Михаил.

Ответ:

8 см³

Пошаговое объяснение:

Все ребра куба равны. Обозначим их буквой а.

Тогда а²=4 см², а=√4=2 см

Объем куба V=а³=2*2*2=8 cм³