С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 120 кг . Какую силу он прикладывает к плечу 2.4 м,

если меньшее плечо 0.8 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
0,8*120=2,4*x
x= (120*0,8):2,4
x=40 кг
40 кг = 400 Н
Ответ : 400 Н (ньютонов)