4. Движения двух велосипедистов описаны уравнениями х = 5t их, 5-5t. Опишите характер движения

каждого велосипедиста, найдите модуль и направление их скоростей, постройте графики движения, графики скоростей и определите графически место и время их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

Объяснение:

Движение равномерное по уравнению: X = X0 + V*t.

Начальная точка у первого - Х0 =0 км

Начальная точка у второго - Х0 = 5 км

Скорость - первая производная от движения.

X1 = 5*t  и  V1 = X1' = |+5| = 5 км/ч - скорость первого

X2 = 5 - 5t и V2 = X2' = |-5| = 5 км/ч - скорость второго - встречное движение.

График их встречного движения на рисунке в приложении.

Место встречи - Х = 2,5 км

Время встречи - t = 0.5 ч