22. Движение двух велосипедистов описывается уравне- ниями х=121 и ху= 120 — 101. Опишите

характер движе- ния каждого велосипедиста, найдите модуль и направление их скоростей, постройте графики движения, графики скоро- сти и определите графически и аналитически время и место встречи этих велосипедистов. оо

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Движение равномерное т. к а=0

Всё берём из формулы: х=х (0)+скорость*время + а*время^2

модуль скорости1=12 м/с (пусть движется в направлении положительной оси)

модуль скорости2=10 м/с (тогда этот движется в противоположную сторону, т. к есть знак "-")

х (0)2 = 120, а х (0)1=0

второй движется навстречу 1ому

весь путь равен 120 м

скорость сближения=10+12=22 м/с

следовательно время, через которое они встретятся = 120/22=5,45 (с)

место встречи можно определить так:

за данное время 1ый проедет путь = 12*5,45 = 65,4 м

координата места встречи = 120 - 65,4 = 54,6 м

Объяснение:

вроде всё)