известно что для квадратного трёхчлена f(x)=ax²+bx+c, с целыми коэффициентами выполняется равенство

f(2)-f(1)=671. Найдите f(3)-f(0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Битюцкий Данил.

Ответ:

f(3)-f(0) = 2013

Пошаговое объяснение:

f(2)-f(1) = a*2*2+b*2+c - a*1*1+b*1-c = 671

3*a+b = 671

f(3)-f(0) = a*3*3+b*3+c - a*0*0+b*0-c = 9a+3b = (3*a+b)*3 = 671*3